проконсультируйте о дальнейшем лечении.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №587078 :: (31.05.2012 10:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 30 лет.
россия омск
Страдаю запором с 2007г. по узи застой в желчном пузыре. выпила почти 400 таблеток урдокса. пила лактофильтрум, бифиформ. первоначально в крови повышенные показатели по опесторхозу, лямблии. пропила паразитарный алфит 24, сдала кал на опесторхоз, лямблии- отсутствуют. по дисбактериозу снижено содержание бифидобактерий10(8), повышено содержание лактозонегативных кишечных палочек10(8). повторное узи еще не делала после лечения.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Непонятно в чём состоит вопрос. Что Вы хотите полечить? Какие жалобы, симптомы? Бессимптомный дисбактериоз в лечении не нуждается.
Время создания: 31 Мая 2012 19:01 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От запоров – ежедневно в меню должно быть блюдо овощное (варёная свёкла, морковь или кабачки или морская капуста, с растит. маслом) или фруктовое (яблоко, банан, сливы) не менее 200 гр , запитое 200 мл жидкости(чай ,компот, сок, но не молоко). Можно заменить распаренным черносливом или курагой (7-11шт.).
Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.
Время создания: 02 Июня 2012 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:42 :: Тип участия: Другая специальность