проконсультируйте пожалуйста поповоду лечения щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №753606 :: (02.01.2014 20:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ГАЛИНА
Жен., 51 лет.
Ukraine Lugansk
В зависимости от погоды повышается АД до 160-100.Иногда бывает ощущение кома в горле.Часто болею простудными в осенне зимний период.Первый раз о узлах узнала при прохождении медкомиссии в2006г.УЗИ показало 2 узла в правой доле с гипоэхогенным halo.Анализы крови в норме.Принимала эутирокс 25млг.Узлы постепенно увеличивались. В 2013 году делала узи в апреле и декабре.Показания одинаковые-тень трахеи не смещена структура неоднородная эхогенность понижена контуры ровные четкие.Увеличения щж нет.В правой доле 3 узла 12-8мм,в левой 1 узел 7-5мм,на перешейке справа узел 9-5мм,узлы средней и сниженной эхогенности с гипоэхогенным halo,диагноз -диффузно-очаговые изменения в структуре щж ,гиперплазия щж 1 степени.Лабораторные исследования не изменились АТГ <20,0 ME/мл, TTГ1,86мкME/мл,Т4-173нмоль/л,Т3-2,54нмоль/л,йод тест-180мкг/л.Прописан эутирокс 50 мкг,анализы и УЗИ каждые полгода, морепродукты.Нужно ли еще какое-то лечение и есть ли необходимость делать биопсию-очень не хочется.Можно ли параллельно лечиться травами?Буду ВАМ очень благодарна за ответ.
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Предлагаю, Галина, то, что не может предложить НИКТО...
Свяжитесь со мной, написав на мою почту.
Время создания: 03 Января 2014 02:33 :: Тип участия: Другая специальность

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Биопсию делать надо в первую очередь для исключения злокачественного процесса. Анализ на гормоны у вас в норме, не вижу смысла в приёме эутирокса. Сделайте биопсию, дальше в зависимости от результата.
Время создания: 03 Января 2014 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность