проконсультируйте пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №610619 :: (20.08.2012 17:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 25 лет.
Украина Донецк
На МРТ шейного отдела с ангиографией артерии патологически определяется выраженная известность обеих внутренних сонных артерии , с образованием петли в верхней трети правой ВСА. Артерии головного мозга без особенностей. Скажите пожалуйста на сколько опасна такая патология сосудов и что нужно предпринять? Из симптомов тревожат: иногда чувство слабости в голове, ощущение что потеряю сознание. Голова не кружиться, головные боли наблюдаться 1-2 раза в месяц. Заранее благодарна.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не опасно для Вас и не проявляется никакими клиническими симптомами, судя по Вашему описанию.
Время создания: 21 Августа 2012 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - опасности нет.
Время создания: 23 Сентября 2012 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность