Проконсультируйте пожалуйста...
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №637606 :: (15.11.2012 06:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 20 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! В возросте 6 лет перенес шутнирующую операцию. Диагноз архноиадльная киста правой сильвиевой щели лобно-височной доли с права (киста образовалось вроде бы при родовой травмы, киста была очень больших размеров, смотрю первые снимки КТ размеры кисты на всё правое полушарие)! После шунтирования всё шло хорошо, в возрасте 16 лет кисты полностью не стало. Сейчас мне 20 лет постоянные головные боли, но я к ним привык до такой степени, что уже и не замечаю их (головные боли не сильные) больше беспокоят глаза (как будто давит на глаза), но вопрос в другом! В последнем снимки КТ в описании пишут атрофические изменения коры головного мозга... хотелось бы узнать , что это такое и как это серьезно? что нужно предпринимать?
Заранее благодарен за консультацию!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Трудно давать значимую оценку изменениям коры мозга по данным КТ. Я бы рекомендовал Вам пройти МРТ головного мозга.
Время создания: 16 Ноября 2012 07:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Время создания: 20 Декабря 2012 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность