Проконсультируйте пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №677230 :: (15.03.2013 18:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 23 лет.
Украина Феодосия
У моей племянницы поставлен диагноз что делать никто толком не говорит, помогите и подскажите что делать куда бежать и за что хвататься: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений дисков L3-S1. Дорсальные грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1, с деформацией дурального мешка; МР картина дегенеративно- дистрофических изменений дисков С3-С6. Выпрямление физиологического лордоза. Дорсальные протрузии дисков С3/С4, С5/С6, с незначительной деформацией дурального мешка. Асимметрия каналов позвоночных артерий D

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это не диагноз, а описание результатов МРТ-исследования.
Стоит обратиться к мануальному терапевту и неврологу.
Впредь, пожалуйста, приводите описание МРТ полностью - указывайте размеры грыж дисков.
Время создания: 15 Марта 2013 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 16 Марта 2013 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описание МРТ не нужно, прикрепите к вопросу снимки и опишите динамику неврологических симптомов.
Время создания: 05 Апреля 2013 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Эффекта нет от недостаточности назначения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: