Проконсультируйте
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №113779 :: (28.03.2009 19:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Рамиль
Муж., 17 лет.
Россия Нижнекамск
На серии контрольных томограмм оловного мозга получены изображением суб и супратенторияльных структур.
Срединные образования не смещены.
Желудочки- отмечается расширение нижнего рога правого бокового желудочка, боковые не смещены.
Субарахноидальные пространства расширены.
Дифференциация серого и белого вещества четкая, в лобной зоне отмечаются участки пониженной плотности (гипотрофии). Отмечаются обызвествления сосудистых сплетений в боковых желудочках, и обызвествление шишковидного тела.
В проекции задней черепной ямки, в зоне мозжечково-мозговой цистерны отмечается образование, по плотности 18-19 ед.Н ( жидкостное), размерами 14*7*15 мм.
Заключение: РКТ данные за арахноидальную кисту цистерны задней черепной ямки, признаки энцефалопатии, признаки гипотрофии в лобных зонах. Что вы можете сказать по этому поводу?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего. У вас норма по данным КТ.
Время создания: 28 Марта 2009 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
добавить к ответу д-ра Ситникова нечего.
Время создания: 30 Марта 2009 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность