проконсультируйте
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №347617 :: (29.10.2010 21:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Камышлов
С 12 лет после начала менструальных дней, цикл так и ненармолизовался. Приходят нерегулярно и очень редко.
Прописывали свечи: «макмирор», «ренсиком», «с метилурацилом», «с облепихой» и повышали иммунитет: «аципол», «иммунал», «компливит».
Что значит ПКЯ?
После 2 Узи, но уже влагалища, обнаружили, что правый яичник находится за маткой. К каким проблемам это может приветси?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам надо пройти обследование. УЗИ для диагностики поликистозных яичников недостаточно. Проблема не в локализации яичников, а в их функции.
Время создания: 30 Октября 2010 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность