проконсультируйте
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №595528 :: (29.06.2012 12:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
светлана
Жен., 29 лет.
россия пермь
На протяжение семи месяцев постоянно болит голова,в основном в теменной области,снимают боль спазмолетики.Засыпаю с ней и просыпаюсь,уже не рада,а/д -в норме,ходила к неврологу (ставит всд)))больше другого диагноза они не смогли поставить вам нужно отдохнуть-по советовали. Больше ни каких обследований не дали.
Пропила кучу лекарств,помогло только на месяц,боль вернулась снова.
Сейчас я уже сама сходила на мрт ,сама медик немного соображаю.
Вот заключение МРТ : Картина единичного супратенториального очага глиоза,более вероятно сосудистого генеза,ликворостозного расширения субарахноидальных пространств.
А в тексте описано еще: В белом веществе левой лобной доли ,субкортикально определяется единичный очаг глиоза/гипертенсивный по т2,т2-tirm изоинтенсивный по т1/ без перифокальной инфильтрации размером до 0,4см.Субарахноидальные пространства больших полушарий в области лобных и теменных долей ликворостозно расширены.
Все остальное в норме.
Скажите пожалуйста от чего такое может быть,опастно ли?И как это можно вылечить?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 29 Июня 2012 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Описанные Вами на МРТ изменения вряд ли являются причиной описанных болей. Рекомендую срезультатами исследований записаться на прием к мануальному терапевту или к остеопату
Время создания: 04 Июля 2012 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность