проконсультируйте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №759518 :: (27.01.2014 20:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 60 лет.
россия зеленодольск
У меня обнаружили выраженные извитости обеих ОСА со стенозирующим эффектом 35-40% и обеих ПА. МРТ головного мозга в 2012 - картина наружной заместительной гидроцефалии с признаками умеренно выраженных атрофических изменений. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера.
Какие дополнительные исследования сделать? Чем и как лечить? Заранее большое спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
По данным исследований можно предположить, что у Вас на протяжении нескольких лет повышено АД. Так ли это? Наблюдает ли Вас кардиолог и невролог? Из исследований сдайте общий и биохимический анализы крови. По поводу лечения- только очно с неврологом и кардиологом.
Время создания: 28 Января 2014 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечение за очным врачом-кардиологом, или врачом общей практики!
Время создания: 27 Октября 2016 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность