Проктологу
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №509028 :: (30.09.2011 14:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 39 лет.
Череповец
Здравствуйте. Моей дочери 17 лет. Уже больше месяца у неё возникают переодически запоры, и выделяется из заднего прохода какая-то слизь.При всём этом у неё бывает побаливает низ живота после туалета. Анального секса у неё никогда не было. Подскажите пожалуйста, как определить что это?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дочь нужно вести к гастроэнтерологу и проводить обследование, причина к запорам многообразны, в том числе и нарушение гормональные нарушения. Нужно проводить УЗИ брюшной полости, определяеть сократимость желчного пузыря+ колоноскопия. дальше будет ясная причина.
Время создания: 30 Сентября 2011 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность

Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Оксана.
Вашей дочери необходимо обследовать кишечник-ректороманоскопию и/или колоноскопию, направление можно получить после осмотра у проктолога.
Слизь чаще всего указывает на воспаление, а вот в каком отделе кишечника, что является причиной и нужно выяснить на обследовании.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие периодических запоров, болей после дефекации и выделений говорит о наличии одного из видов колита. Вам необходимо пройти полноценное обследование, включающее копрограмму, посев кала на дисбактериоз, колоноскопию и ирригографию. После этого картина станет более-менее ясной.
Время создания: 01 Октября 2011 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вашу дочь следует в первую очередь обследовать у гастроэнтеролога.
Время создания: 01 Октября 2011 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность