проктосигмоидит,спастический колит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1026854 :: (14.09.2018 10:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Макс
Муж., 21 лет.
Минск
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться с диагнозом! Вообщем началось все месяц назад с сильных болей в прямой кишке при сидении и ходьбе. При пальпации боль в животе слева. 4раза за месяц были ночные поносы,что меня насторожило. Обратился к врачу,обследовался.
Вообщем УЗИ органов брюшной полости-без патологий. Анализ мочи норма,анализ крови-повышены лейкоциты-11(норма до 9),а так остальные показатели тоже норм.
Колоноскопия-колоноскоп введен на глубину 160см. диагноз-до 50см слизистая резко гипер...,язв не обнаружено. Проктосигмоидит, Спастический колит.
Скажите,пожалуйста, я в интернете прочитал,что проктосигмоидит это с 80% вероятностью начало НЯК+ были ночные поносы,так ли это ? Врач говорит что мой проктосигмоидит это следствие спастического колита...

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
проктосигмоидит может быть причиной спастического колита...
проктосигмоидит это только 1% вероятностью начало НЯК.
Время создания: 15 Сентября 2018 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не так. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 15 Сентября 2018 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность