пролабс с регургитацией
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №126305 :: (01.05.2009 20:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ната
Жен., 21 лет.
Самара
Здравствуйте, я сделала ЭХОКГ в результате показало
Митральный клапан:
экскурсия створок: диастолическое движение створок противоположное, дисфункция папиллярных мышц митрального клапана,
Створки митрального клапана: не изменены.
пролапс передней створки митрального клапана 0,5см, степень регургитации - 1 ст. Трикуспидальный клапан: створки не изменены регургитация 1 ст.
Это нормально я слышала, что пролабс имеет свойство прогрессировать, нужно ли за этим следить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вариант нормы. За ним следить не надо. Живите спокойно и счастливо!
Время создания: 01 Мая 2009 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность