Пролакс метрального клапана у ребёнка 4-х лет.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №44232 :: (03.07.2008 08:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения Коченгина
Жен., 23 лет.
Казахстан г. Талдыкорган
Здравствуйте, моему 4-х летенему племяннику на узи сердца поставили пролакс метрального клапана. Опасно ли это для ребёнка. Врачи сказали, чтобы ребёнок не непвничал, т.е не кричать на него, не бить. Правильно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ксения!
Скорее всего не опасно. Все зависит от степени пролапса. А вот кричать на ребенка, да и бить его, я думал, не надо, независимо от пролапса и его величины. Хотя может быть мои взгляды устарели.
Время создания: 03 Июля 2008 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность