Пролактин и выпадение волос
«Косметология / Другое»
Вопрос №593430 :: (22.06.2012 09:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лика
Жен., 37 лет.
Россия Питер
Здравствуйте, очень нужно объяснение, как конкретно пролактин влияет на выпадение волос. ТТГ в норме, щитовидка скомпенсирована. Томография на счет пролактиномы в норме. Очень прошу, нужен сам механизм.
Заранее спасибо.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
при гиперпролактенемии встречается поликистоз яичников,гиперандрогения,гирсутизм,воспалительные заболевания органов малого таза
Время создания: 22 Июня 2012 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В опытах на животных установлено,что высокие значения пролактина вызывают преждевременное развитие катагеновой фазы.Но вообще вопрос гиперпролактенемии,как причины алопеции считается спорным и полностью не доказанным.
Время создания: 22 Июня 2012 18:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:05 :: Тип участия: Другая специальность