Пролапс и экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1060167 :: (27.11.2019 09:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Максим
Муж., 27 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, пару дней назад я вас спрашивал про пролапс митрального клапана и регургитацию, но там нельзя было продолжить диалог.
Вобщем я спрашивал, нужно ли делать операцию, судя по результатам узи.Кардиохирург у нас в городе говорит что придется делать. Вы ответили что нет,но тогда такой вопрос, что нужно делать, чтобы степени не прогрессировали?
Можно ли посещать бассейн? Просто кардиохирург сказал что вообще ничего делать нельзя. А еще я почитал в интернете про эти пролапсы, там вообще пишут про всс.
И еще вопрос по поводу экстрасистол, раньше я их никогда не ощущал, а теперь по несколько раз в день ощущаю, причем они идут одна за другой , с компенсаторными паузами, и при этом каждый удар ощущается в груди. И сразу в голове как то дурнеет.Причем ощущаются они больше при нагрузке( в бассейне) При таких экстрасистолах нарушается кровообращение?
И в интернете пишут, что это может быть желудочковая тахикардия, которая может перерасти в другие аритмии. Холтер я ставил( фото ниже)
А вчера вообще испугался, когда резко встал, у меня начало темнеть в глазах, я сразу начинаю мерить пульс на шее, но то ли не нащупал то ли не знаю что, и я еще больше испугался , ноги сразу ватные стали, а потом когда нащупал, то по ощущениям пульс был около 120-130 ударов. Не могла ли это быть блокада?
https://d.radikal.ru/d36/1911/0d/ac9e55ba4073.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1911/4e/5f75b8b424e2.jpg
https://d.radikal.ru/d17/1911/f4/c2277a8425c6.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1911/dc/5b47d1c5bdb7.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1911/39/e06ee3442838.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в хорошем состоянии. И работает нормально. На экстрасистолы можно не обращать внимания.  кардиохирург Вам не нужен.  А все  остальное  от страхов и невроза.
Время создания: 27 Ноября 2019 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим главным врачом в этом случае, должен быть толковый врач-психотерапевт.
Время создания: 14 Марта 2020 13:45 :: Тип участия: Другая специальность