Пролапс митрального клапана 1 ст. с регульгитацией
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №134573 :: (01.06.2009 12:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Каленикова Надежда Алексеевна
Жен., 44667498 лет.
Таганрог
Моего сына забрали в армию. У него пролапс митрального клапана 1 ст. с регульгитацией. Этот диагноз установили в 19 лет, с детсва и по сей день у него синусовая аритмия. сейчас он находится в госпитале на обследовании. Завтра ему будут делать УЗИ сердца, но уже сегодня врачь сказала ему что он здоров. И УЗИ будет нормальном. Военкомат при призыве направил его а ракетные войска. А на обл призывном пункте в Батайске его перераспределили в ВДВ (десантно штурмовая бригада). Вопрос : какое должно быть обследование , должна ли там быть какая-то графия или только то что посмотрит врач своими глазами и даст заключение ? Очень прошу ответить срочно.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Этот вопрос Вы уже задавали. И я Вам написал:
"Уважаемая Надежда!
Я не знаю, какие в том госпитале приняты стандарты. В зависимости от местных условий могут быть использованы и эхокардиоскопия и эхокардиография с описаниями и заключением. И один и другой методы могут считаться приемлемыми".
На что Вы моментально ответили: "ворон ворону глаз не выклюет"
Не считаю такой ответ ни умным, ни этичным и не хочу продолжать с Вами эту бессмысленную переписку.
Время создания: 01 Июня 2009 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность