пролапс митрального клапана 1мм.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №633527 :: (02.11.2012 15:37) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
ирина
Жен., 29 лет.
россия рязань
у меня обнаружили на узи пмк 1мм и не предложили ни какого лечения только периодическое обследования раз в год.ответьте пожалуйста это вообще лечить надо или это норма?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо это лечить...
Время создания: 02 Ноября 2012 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
1 мм - это даже не пролапс.
Время создания: 02 Ноября 2012 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не болезнь, а особенность строения Вашего сердца, лечить не надо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить тут ничего не надо, а обследовать можно раз в 10 лет.
Время создания: 02 Ноября 2012 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 06 Ноября 2012 08:41 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой