Пролапс митрального клапана 2-й степени
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №574976 :: (20.04.2012 17:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 40 лет.
Москва
Будте любезны проконсультируйте пожалуйста. У меня сын 17 лет. Стоим на учете у кардиолога с врожденным пролапсом митрального клапана 2-й степени. Есть заключение генетика, находились на обследовании в центре нарушений сердечного ритма и т.д.
Был на первом приписном в военкомате ,где ему поставили категорию «Г»(временно негоден по состоянию здоровья)
У нас отсрочка по учебе до 2015 года.
Вопрос: правильно ли поставили эту категорию и могут ли его призвать в армию после отсрочки. Последняя кардиограмма:
Интервал P-Q=0.13; Интервал QRS=0.11, Продолжительность систолыQRST=0,32
Заключение Синусовая тахикардия. Вертикальное положение 2,0 УСБ ПН ПГ
Ритм синусовый ЧСС 119уд/мин Блокада внутрижелудочкого проведения. Если нужно более подробно кардиограмму и ЭХО сердца, то я вышлю.
Могу ли я сейчас или по достижению 18 лет оспорить эту категорию и есть ли шанс получить военный билет.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вы зря паникуете. Обычно ВВК ставит подобные категории студентам при прохождении постановки на воинский учёт. По достижении сыном призывного возраста нужно будет пройти обследование у кардиолога с заполнением акта медицинского освидетельствования и уже тогда решать вопрос радикально.
Время создания: 20 Апреля 2012 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!Когда придет время получать военный билет, его и так выдадут вашему сыну без всякой волокиты. А сейчас - идет обычная бюрократическая, бумажная волокита. И весь штат военкомата - показывает свою значимость и занятость "важной работой".
Время создания: 23 Апреля 2012 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность