Пролапс митрального клапана 2
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №420875 :: (11.03.2011 09:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день!
На Эхо КГ обнаружили Пролапс митрального клапана 2 ст, с регургитацией +1 ,стенки не расширены ,функции сердца достаточны,
Раньше занимался спортом,курил.После нового года был ВСД криз,сейчас возникает чувство нехватки воздуха,постоянная зевота.в основном когда волнуюсь.
Скажите насколько это опасно ? Много нервных и стрессовых ситуаций оказывали свое влияние.На Эхо нашли ПМК 2 степени с регургитацией +1 гемоденамически незначимой,
гемодинамическая незначимая регургитация на створках клапана легочной артерии.. Иногда бывает нехватка дыхания и холодные конечности.Скажите Опасно ли это? как ВСД и ПМК связаны?
Скажите пожалуйста насколько опасно.
Мне 22,делал сначала ЭКГ-нерезко выраженное нарушение внутрижелудочковой проводимости,нерезко выраженные изменения миокарда боковой степени левого желудочка.Через месяц сделал в другом месте ЭХОКГ-ПМК 2 ст,с регургитацией +1 ,гемоденамически незначимая.Врач сказала все нормально,но я волнуюсь по поводу этого всего.Скажите как лечить и можно ли заниматься спортом?Это опасно?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Пролапс с регургитацией 1 не опасен, а диагноз ВСД существует только в России.
Как-то буржуи без него обходятся, значит, Ваше состояние не опасно.
Время создания: 11 Марта 2011 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет, а курить можно и бросить.
Время создания: 11 Марта 2011 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую основу. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Марта 2011 21:56 :: Тип участия: Другая специальность