пролапс митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №587789 :: (02.06.2012 15:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 27 лет.
киев
Добрый день. Делала узи сердца и в заключении врач написал «пролапс митрального клапана 1 степени, небольшая митральная недостаточность». Скажите пожулуйсто , требуется ли мне лечение? Или это не так страшно? Я планирую беременность.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такая формулировка не требует никакого лечения. Ничего страшного нет. Может быть для большого спорта Вы и не годитесь. Но беременности это никак не помешает.
Время создания: 02 Июня 2012 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечения не требуется, беременность не противопоказана.
Время создания: 02 Июня 2012 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой