пролапс митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №636726 :: (12.11.2012 18:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ильсур
Муж., 22 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте. Проконсультируйте по одному вопросу. Вопрос касается призыва в армию. Я прошел комиссию и врачи отправили на дообследование к кардиологу. Кардиолог написал заключение: на ЭХОКГ Пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения гемодинамики, НЦД эссенциальная форма гиперкинетический и аритмический синдром суправентрикулярная экстрасистолия ХСНо. Если что то не понятно могу выслать копию акта о заключении.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё понятно. А вопрос в чём?
Время создания: 12 Ноября 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного кардиолог не написал, служить можно. Непонятен Ваш вопрос.
Время создания: 12 Ноября 2012 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все понятно, кроме самого вопроса, который отсутствует. А в армию Вы годны.
Время создания: 12 Ноября 2012 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой