Пролапс митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707628 :: (24.06.2013 22:01) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне буквально год назад поставили диагноз пролапс митрального клапана 1ст и что то там подписано еще мр 1!!!что то там связано со створками!врач попалась вредная ,увидела мои татуировки,и видимо это спровоцировало ее на грубость и она начала меня запугивает мол пмк это очень плохо,если будешь дальше заниматься татуировками,можешь занести заразу и умереть!я и так нервничаю,работа у меня тяжелая да и страдаю ПА и эпилепсией,начались у меня и перебои в работе сердца,раза 3 в день как будто замирает а потом сильно как ударит(страшно...очень боюсь умереть от остановки сердца!экг все в норме! Скажите подалуйста это действительно так страшно ?и как лечить?спасибо Вам огромное заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Вас действительно запугивали. Никакой опасности пролапс митрального клапана не представляет. Это малая врожденная аномалия, которая не играет никакой роли. Ну а то, что при проведении татуировки можно занести инфекцию, это Вы, наверное, и без меня знаете. Будьте здоровы!
Время создания: 25 Июня 2013 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нестрашно,лечить не надо.
Время создания: 25 Июня 2013 07:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 25 Июня 2013 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не страшно, лечить не надо. А татуировки нужно наносить в асептических условиях.
Время создания: 25 Июня 2013 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного нет.
Время создания: 25 Июня 2013 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой