Пролапс Мк
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №590263 :: (11.06.2012 09:11) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 20 лет.
Россия Кострома
ЭхоКГ выявил пролапс мк1 степени и минимальным Rq,пила панангин,после вроде стало норнально,по весне и по сей день чувствую себя плохо,перебои в сердце и постоянное ощущение что оно остановится,ночью от этого вообще плохо сплю,было время когда болело в двух местах подмышкой и в верхней части груди,постоянно хочется вздохнуть глубоко,была у кардиолога прописал кудесан,тенотен, магнелис B6 месяц,пока пила чувствовала себя лучше,щас опять плохо. Подскажите как быть и что делать,врачи запугали тем что мне рожать нельзя,постоянно нахожусь в нервном состоянии!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Июня 2012 13:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
пролапс мк 1 степени лечения не требует, опасности не представляет и жалоб не вызывает
Время создания: 11 Июня 2012 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце от этого остановиться не может. И вообще это случайная находка, о которой можно было и не знать. Было бы еще спокойнее. И рожать можно спокойно.
Время создания: 11 Июня 2012 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По части кардиологии норма у Вас.
Время создания: 11 Июня 2012 17:51 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При пролапсе митрального клапана беременность и роды проходят обычно, без особенностей, непонятны Ваши страхи. На экстрасистолы вообще не надо обращать внимание, они жизни не мешают.
Время создания: 11 Июня 2012 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Пройдите холтеровское мониторирование, чтобы определиться с перебоями в работе сердца. При пролапсе 1 ст. нет ограничений для беременности и родов
Время создания: 11 Июня 2012 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой