Пролапс МК
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №853701 :: (01.05.2015 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Света
Муж., 29 лет.
Брянск
Дочке в 2,5 года делали УЗИ сердца - ПМК 4 мм, лечения не назначали. Сейчас ей 6,5 лет, делали обход врачей перед школой. По УЗИ - ПМК 3 мм с регургитацией (+), остальные показатели в норме. Кардиолог назначил Элькар 30% по 5 мл 1 раз в день за 30 мин до еды (развести в 20 мл воды) в первой половине дня 2 месяца. Не сильно ли большая дозировка? Дочка - рост 120 см, вес 20 кг.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Вами описан фактически вариант нормы, который  не требует лечения и ограничений! Элькар вне доказательной медицины.
Время создания: 01 Мая 2015 17:17 :: Тип участия: Другая специальность