Пролапс незначимый, митральная регургитация 1ст, и трикуспидальная регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №646927 :: (12.12.2012 16:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Полина
Жен., 22 лет.
Россия Гатчина
Очень прошу ответить вас на мой вопрос. Один раз в жизни до беременности у меня был приступ тахикардии (от приема таблеток для похудения). А так всю жизнь на сердце не жаловалась. Но как наступила беременность, появились странные перебои ,которых сначала было 2500, а потом и все 6000 в сутки. (присоски ставили на грудь). Поначалу был жуткий страх, и страх смерти, но я научилась справляться с этим страхом, так как мне врач сказал, что эта систолия неопасна. Прописала глицин и валерьянку, я успокоилась. При ЭХО выявили пролапс незначимый, митральная регургитация 1ст, и трикуспидальная регургитация.
Доктор, скажите - я теперь сердечник???? И означает ли это что у меня нездоровое и больное сердце? Я очень люблю спорт, мне нельзя теперь спорт? И пройдут ли после родов эти перебои у меня?? Названия моего диагноза очень устрашают меня!!!
Спасибо за ответы заранее... Заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Полина!
Ничего страшного нет. Кто-то Вас случайно и напрасно напугал. Никакая Вы не сердечница. Сердце у Вас здоровое. С перебоями или без них но после родов снова можно будет возвращаться к любимому спорту. А перебои - это экстрасистолы и они достаточно невинны. И лечить их не надо. А уж обращать внимание - тем более. Будьте здоровы.
Время создания: 12 Декабря 2012 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пугаться не надо. Ничего страшного нет.
Время создания: 12 Декабря 2012 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
А что страшного? Пролапс НЕЗНАЧИМЫЙ, митральная регургитация НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, трикуспидальная регургитация - вообще вариант нормы. При таком состоянии сердца экстрасистолия опасности не представляет.
Время создания: 12 Декабря 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никаких диагнозов у Вас нет, все неплохо. Спортом заниматься можно.
Время создания: 13 Декабря 2012 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой