пролапс передней створки митрального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №168138 :: (16.09.2009 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 22 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте ! Сделал экг и узи сердца , дали заключение: полости сердца не расширены,пролапс передней створки митрального клапана 1 степени.Сократимость миокарда удволетворительная. ЧСС 101 уд/мин.
Насколько это серьезно ? Часто болею простудными заболевниями (2 раза в год)
Мне 22 года. Заранее спасибо !

Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
Все нормально, частый пульс вот только. Но и это не патология в общем.
Время создания: 16 Сентября 2009 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не серьезно. Сердце здоровое.
Время создания: 16 Сентября 2009 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность