Пролапс пмк
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №652520 :: (03.01.2013 08:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Константин
Муж., 19 лет.
Росиия Благовещенск
Приветствую вас Эдуард Романович! Вот моя история! Впервые мне сделали узи в 17 лет в областной больнице там в заключении был ПМК до 4мм без регуритации, примерно через два месяца я делал повторно узи только в другом месте заключение синдром соединительно-тканной дисплазии ПМК 1-2 степени уже с регуритацией+ ,у меня что за два месяца регуритация могла появиться? Через три года сделал повторное узи из-за беспокойств с сердцем ПМК 5.7мм регуритация +. На данный момент я не могу переносить длительно даже средние наргузки, начинаются головокружения, голова какая-то непонятная становится, после приёма алкоголя начинается нехватка вохдуха, задыхаюсь опять же голова едит.Практически каждый день кружится голова восновном вечером! Бывает после нагрузок помимо нехватки воздуха и головокружений боли в сердце сжимания ляжеш начинает трясти лицо бледное становится руки и ноги становятся холодными! Вот не знаю что мне делать с этим как быть не могу подкачаться а так хотелось бы, спокойно переносить нагрузки! Еще давление скачет до 150! Так вот что вы можете сказа по поводу всего этого? как быть с нагрузками и алкоголем)))? Успокоительные ввиде пустирника,валерианы, НОВОПАССИТ НЕ ПОМОГАЮТ! мАГНЕ B6 И аспаркам пил эффекта нет!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Константин! ПМК не проявляется какими-то симптомами. Это лишь особенность строения Вашего сердца, встречается у большинства людей, почти в 80% в молодом возрасте. При этом регургитация + является вариантом нормы, на которую не стоит обращать внимания. Её наличие или отсутствие объяснимо исследованием на разных аппаратах. Все Ваши жалобы на жизнь связаны с неврозом, с которым вполне справитесь самостоятельно при ежедневных регулярных физических тренировках аэробного типа, формировании здорового образа жизни. Успехов Вам!
Время создания: 03 Января 2013 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что в этой ситуации надо полностью отказаться от применения алкоголя в любом виде. И заняться регулярными физическими тренировками. Необходимости в лекарственной коррекции не вижу.
Время создания: 03 Января 2013 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам необходимо полностью исключить употребление алкоголя. Состояние здоровья вашего сердца не требует лекарственной терапии. Вам необходимы регулярные аэробные тренировки, как советуют и другие специалисты. Это может быть на первое время ежедневные прогулки на свежем воздухе (лучше два раза в день), потом можно заменить ее на легкий бег. Особенно полезны прогулки на свежем воздухе перед сном пешком не спеша. И сон будет крепче и давление стабильнее.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 03 Января 2013 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 13 Января 2013 08:21 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой