пролапс
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №586015 :: (28.05.2012 06:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
галина
Жен., 41 лет.
россия рузаевка
Моей дочери на экг поставили синусовая аритмия от 80 до 100 уд.прерывается одиночной предсердной экстрасистолой.Вертикальное положение эл.оси сердца.Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке п. Гисса.Синдром ранней реполяризации желудочков.А эхо-кг.Множественные добавочные хорды в полости левого желудочка.Пролапс митрального клапана 1ст.МР-1ст.ТР-1ст.ЛР-1ст.Последнее время в садике ей плохо мышечная слабость,на контакт не идет молчит в течении нескольких минут а потом опять носится как обычный ребенок..один раз в садике после тихого часа не могли разбудить вплоть до нашатырки..ЭЭГ-норма,РКТ-графия-норма скажите может ли такое состояние быть из за болезни сердца?Она очень подвижный ребенок.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убедительных данных за проблемы с сердцем (в объеме представленных данных) не получено.
Время создания: 28 Мая 2012 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
В даных обследования практически  варианты нормы. «На
контакт не идет и молчит в течении нескольких минут» не от патологии сердца.
Проблема должна решаться психолого-педагогическими мерами.
Время создания: 28 Мая 2012 21:21 :: Тип участия: Другая специальность