Пролапс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №680237 :: (24.03.2013 19:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Петр
Муж., 25 лет.
Украина Ивано-Франковск
Добрий день! УЗИ серця показало що - Мітральний клапан - пролабує регургітація (+).
З-нн: Пролапс МК 1ст. Додаткова хорда лівого шлуночка.
Що це? Чи це щось серйозне?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не серьезно. Можно жить спокойно.
Время создания: 25 Марта 2013 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нічого серйозного.
Время создания: 25 Марта 2013 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это совершенно не серьёзно, лечения не требует.
Время создания: 25 Марта 2013 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой