пролапс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №695049 :: (10.05.2013 14:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Frol
Муж., 19 лет.
россия домодедово
Здравствуйте ! у меня нашли пролапс митрального клапана 1 степени, и пролапс трикуспидального клапана 1-2 степени с умеренной регуристицией 2. скажите пожалуйста на сколько это опасно и какое лечение? фото эхо http://s020.radikal.ru/i723/1305/62/919d7b6aada9.jpg

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Данные ЭхоКГ можно оценивать только в совокупности с другими клиническими данными.
Время создания: 10 Мая 2013 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не опасно и никакого лечения не надо. Один раз в год стоит повторить ЭхоКГ.
Время создания: 10 Мая 2013 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не опасно.
Время создания: 10 Мая 2013 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
Время создания: 25 Января 2016 00:55 :: Тип участия: Другая специальность