Пролеченный сифилис и беременность
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №722579 :: (22.08.2013 14:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 33 лет.
Владимир
Добрый день! У меня такой вопрос: 14 лет назад переболела сифилисом, лечилась, снята с учета. Первая беременность была в 2009 г. - я ничего не говорила о перенесенном заболевании и все анализы были отрицательные. Сейчас беременность 33 недели. Когда вставала на учет в 10 недель - взяли анализ МР и ИФА. МР - отрицательно, ИФА - тоже отрицательно. В 30 недель повторно сдаю анализы - МР отрицательно, ИФА суммарн.положительно. Направляет в КВД, дают сдаю анализы, дают справку со фразой «в проф.лечении не нуждаюсь» и все. Ничего о том, что это имунный след или то, что я сейчас здорова, то что могу рожать в общей палате, кормить грудью не противопоказано - ничего об этом не хотят писать, говорят что фраза, что я не нуждаюсь в проф.лечении говорит сама за себя. Я уже три недели на успокоительных, помогите мне понять что меня ждет и на что я имею право:
1) Отдадут ли мне ребенка сразу после родов или нет?
2) Напишут ли в выписке ребенку что у меня пролеченный сифилис?
3) заставят ли нас встать на учет или нет?
4) в нашем городе нет спец.роддома, есть инфекц.бокс, я там буду рожать?
5) пока есть время, может мне еще какие справки собрать из КВД (хотя там не особо что-то хотят давать)?
заранее спасибо
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фраза "В профилактическом лечении не нуждается" означает, что Вы здоровы.
Время создания: 22 Августа 2013 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Данного заключения вполне достаточно.
Время создания: 22 Августа 2013 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Да2-5.Нет
Время создания: 22 Августа 2013 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, отдадут. Все остальные вопросы - нет.
Время создания: 24 Августа 2013 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность