проляпсы , шумы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №496237 :: (22.08.2011 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
lukyanova5anna
Жен., 22 лет.
россия владимир
добрый день , у меня проблема с сердцем мне 22 года, результаты узи : пролапс митральных обеих клапанов 1 стадии с регургитацией 1 стадии, проляпс трикуспидального клапана 1 стадии с регургитацией 1 стадии, проляпс митрального клапана мне поставили в 15 лет , с тех пор я каждый год делала узи и в течении этого года у меня появился трикуспидальный и еще митральный еще одной створки, у меня экстросистолия желудочковая и над желудочковая обычно возникает при физической нагрузке нагрузкой считается уже простое даже подняться на 3 й этаж и тригимания,тахикардия бывает около 150 в минуту, перед сном пульс нормальный обследование щитовидной железы гармоны в норме в левой доле коллоидный узел 1 см, доктор мне назначил нипертен 0,5 от таблетки экстросистол по меньше, но пульс совсем упал до 49 в минуту,я прекратила их принимать экстрасистолия возобновилась, наверное нужно убирать причину доктор и я думаем что причина пролапсы, что делать ? ведь некоторые живут с ними до 100 лет а как же я, я еще не рожала даже , можно ли с таким сердцем рожать? мелдронат магний панангин рибоксин я уже пила, можно ли как то выличить эти проляпсы , бы ли ли случаи что они проходили? что делать , состояние плохое, слабость приступами, кровь , моча в норме
20.08.2011 14:24
Ответов: 2; Комментариев: 1

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Все Ваши проляпсы в лечении не нуждаются. Это врожденные аномалии, вроде родимых пятен, с ними рождаются, живут и умирают. Они не дают никаких симптомов и не требуют никаких ограничений. Ищите причины Ваших недомоганий вне сердца.
Данякина Я.Г.
кардиолог
В пролапсах нет ничего страшного.В лечении они,как правило не нуждаются,нарушения ритма,которые могут возникнуть лечения также не требуют.Иногда достаточно бывает седативных препаратов.В экстраситолии также нет ничего опасного,она встречается и у здоровых людей.К ее лечению прибегают в некоторых случаях,в том числе и в случае плохой переносимости.Думаю,доза нипертена была для Вас высоковата.Нипертен выпускается в дозировке 2,5 5 10мг.Какая именно была у Вас?
спасибо большое но вот еще один вопрос появился: проляпс митрального клапана мне поставили в 15 лет , с тех пор я каждый год делала узи и в течении этого года у меня появился трикуспидальный и еще митральный еще одной створки,если как выговорите они врожденные то получается узи в течении 6 лет каждый год этого не видело? я проходила на одном и том же аппарате, экстросистолия вообще теперь жить мешает, тоесть очень частая, когда доктор слушал он сказал шумы есть, доза, нипертена 2,5 мг принимать четвертинку
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ ничего не видит, это машина. Видят доктора и если каждый раз по разному, то это за счет их субъективных особенностей. В Вашем описании такой перекос от ощущений к описанию УЗИ, что складывается впечатление, что именно заключения ЭхоКГ и лежат в центре всех Ваших ощущений. А если экстрасистолия, действительно, так сильно мешает, то принимайте ниперстен по 2,5 мг, а не по четверти таблетки.
Время создания: 23 Августа 2011 04:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Четвертинка от 2,5мг? Что это за доза?Принимайте 2,5мг ну или на крайний случай 1,25мг (и то в случае плохой переносимости 2,5мг).Пролапс трикуспидального клапана могли не увидеть.
Время создания: 23 Августа 2011 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность