Промблема с плечевым суставом!
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №699046 :: (24.05.2013 16:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Славик
Муж., 20 лет.
Норильск
Доброго времени, занимаюсь культуризмом очень давно,год назал сломал правую плечевую кость, поставили пластину все зажило, после выхода с больницы начало беспокоить левый плечевой пояс, боль по руке в лопатке и ключице, мрт делал шейного грудного все нормально, на днях сделал мрт плечевого сустава вот какая картина помогите разобраться!!! Подакромиальное простанство сужено до 6мм, (что это может быть?) боли ежедневные уде второй год..., ПО ходу сухожилия длинной головки бицепса определяется незначительное скопление жидкости, в итоге ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений сухожилия надостной мышцы ( на фоне синдрома прижатия) .МР-признакми теносиновита сухожилия длинной головки бицепса!мучают боли второй год диагноза точно не могли поставить,что делать буду очень признателен в совете.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это следствие занятий культуризмом. Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 25 Мая 2013 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Сужение субакромиального пространства может свидетельствовать о частичном повреждении сухожилий ротаторной манжеты плеча, или импиджмент синдроме. Начинать лечение следует с консервативных мероприятий, коррекции нагрузок, ЛФК, ФТЛ. Есть так же вариант артроскопического лечения, субакромиальной декомпрессии. Многое будет зависеть от клинических проявлений, клинических тестов и эффективности консервативного лечения.
Время создания: 25 Мая 2013 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с ЛФК и ФТЛ, если не поможет показано оперативное лечение - артроскопия.
Время создания: 25 Мая 2013 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность