пропадает эррекция
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №745588 :: (25.11.2013 21:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
александр
Муж., 25 лет.
самара
Парень, 25 лет! Начались проблемы с эррекцией! Пол года назад появился посточнный половой партнер, до этого около полу года не было секса, но была мастурбация, хотя она тоже в последние несколько месяцев до появления партнера была с нестабильной эррекцией! То есть эррекция была но быстро проходила! Когда появилась девушка несколько месяцев все было хорошо, но потом начались проблемы.. сначала эррекция была, но не мог кончить, потом эррекция стала нестабильной и быстро проходила во время полового акта.. месяца полтора назад обратился к урологу, сдал анализы, вирусов нет! Тестостерон в норме! Узи простаты показало возможность хронического простатита! Спермограмма тоже показало возможность хронического простатита (присутствие каких то кристалов) и еще что-то! Доплерография сосудов показала усиленный веннозный отток крови! Врач назначил витапрост плюс 10 свечей вместе с вобэнзимом и физиотерапию 10 процедур (электрофорез с лазером, и помпу с инфрокрасным воздействием и лазером)
После лечения эррекция стала получше но не надолго! Сейчас опять все те же проблемы вернулись!
Щитовидку проверял, ее функция то на верхнем пределе то на нижнем, но в пределах нормы!
Есть какое-то общее недомогание и утомляемость! Так же три года была сделана операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки(овальное окно) но на здоровье оно не сказывалось! Операцию делали оклюдером через бедренную артерию! Так же после операции проходил обследование и нашли синдром слабости синосного узла!
Вот хочу спросить, в чем может быть еще причина?
Веннозный отток лечится физиотерапией или нет?
Могут ли почки влиять на потенцию? Стоит ли их проверить
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Судя по описанию,основная проблема в венозном оттоке.Физиотерапией это не лечится.Обратитесь в хорошую клинику андрологии.
Время создания: 26 Ноября 2013 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятно, необходима операция. Консультируйтесь очно с урологом. Физиотерапия эффекта не даст.
Время создания: 28 Ноября 2013 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 08 Июля 2016 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность