Пропадание зрения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №66535 :: (26.10.2008 20:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
ситуация такая. примерно с 14-ти лет со мной начало происходить вот что: сначала появляется яркое светлое пятно ровной круглой формы перед глазами, затем оно рассеивается в течение короткого промежутка времени (примерно 30 минут), т е становится больше, но менее четким, и исчезает. после этого начинается сильнейшая головная боль примерно в височной части справа. Бывает это примерно раз в месяц. длится около 2-х - 3-х часов. после этого чувствую себя обычно хорошо. Заметил, что помогает цитрамон. Когда пятно только начинает появляться, выпиваю цитрамон, после чего голова болеть обычно не начинает.
Сделал МРТ, результат представил здесь. Ответили, что он абсолютно нормальный. МРТ делал не по этой причине.
Вопрос: что это такое может быть? удивляет, что появляется примерно раз в месяц. не больше, не меньше. и обычно утром.
Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ метод стандартный,но слишком грубый для диагностики функциональных ,энергетических изменений, которые бывают довольно часто.Мы проводим информационно-волновую диагностику,позволяющую оценить функцию различных мозговых структур и других органов на клеточном уровне.
Время создания: 26 Октября 2008 20:26 :: Тип участия:
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
МРТ - общепризнаный метод диагностики органических повреждений головного мозга, поэтому проводить како-то там лучевой метод - это профанация.
То, что Вы описали очень похоже на симптомы мигрени. Я бы порекомендовал сделать ЭЭГ с провокационными пробами. Далее нужно обратиться на косультацию к неврологу.
Время создания: 27 Октября 2008 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Михаил!
Для лечения периодических приступов головной боли принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Натриум муриатикум 12 – по 3 гранул под язык ежедневно утром, длительно, до полного прекращения таких приступов.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 27 Октября 2008 20:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина