Пропал аппетит, спазмы в обоих подреберьях
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №920132 :: (28.05.2016 07:17) :: Ответов: 7; Комментариев: 17
Ульяна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день. Мне 24 года, полное отсутствие вредных привычек.
Последняя менструация была с 13 по 17 мая.
2 недели назад во время менструации было не очень хоршое самочувствие, тошнило, временами пропадал аппетит, болей не было, стул был нормальный. Потом самочувствие вроде пришло в норму.
На этой неделе начались опять проблемы. Аппетит сначала был нормальный, но были со стулом проблемы - он был то кашеобразный, то сначала нормальный - а потом каша выходила с непереваренной пищей. Потом он стал более-менее оформленным, но появились тянущие спазмы в левом и правом подреберье, и проблемы с аппетитом. С утра практически не могу ничего есть, в обед съедаю, а на ужин кое-как. Отвращения к еде нет, ем потому, что надо, а не потому, что хочется. Единственное, что естся без особых проблем - фрукты и овощи.
(Последнее узи брюшной полости делала 3 месяца назад - без патологий.
ФГДС последнее делала 3 месяца назад, по результатам - гастрит, дуоденит, ГЭРБ.
(в январе этого года была эрозия 12-пк, но по результатам ФГДС, которое делала как раз-таки 3 месяца назад - эрозия зажила без следа)
Почему такое состояние возникло сейчас? Я очень переживаю, прошу вашей помощи, совета.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на начало нового обострения гастродуоденита и, возможно,  токсическое действие на поджелудочную железу.  Проанализируйте, как обострение протекало прошлый раз и чем отличается от сегодняшнего и что токсическое могло подействовать на поджелудочную (лекарства, противозачаточные средства, работа с химией, алкоголь, отравление продуктами...).
Время создания: 28 Мая 2016 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Мая 2016 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту
Время создания: 31 Мая 2016 08:57 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ульяна, обследуйтесь на лямблиоз и аскаридоз; Кал на яйца аскарид и лямблии; + ИФА крови на лямблиоз и аскаридоз.
Возможно, Ваш диагноз будет уточнен. А качественное лечение улучшим Ваше самочувствие.
Время создания: 31 Мая 2016 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего предположить наличие психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Заочно оказать Вам вменяемую медицинскую помощь невозможно, а вот совет к какому врачу обратиться могу дать - Александр Павлович - +7495-2300133
Это лечится. Скорее всего это последствие стрессовых нагрузок.
Время создания: 01 Июня 2016 07:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причины спазмов могут быть психогенные, хотя нельзя исключить вероятность обострения имеющихся у Вас проблем ЖКТ.
Если нет аппетита, то "заставлять" себя есть - не стоит.
Кто сказал, что "надо"?
Можно обойтись фруктами и овощами.
Организм сам может регулировать объёмы питания. Прислушайтесь к нему.
Время создания: 04 Июня 2016 01:31 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
исключайте психотерапевтическую патологию в первую очередь
Время создания: 08 Июня 2016 11:08 :: Тип участия: Другая специальность