Пропала эрекция и влечение
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №651256 :: (27.12.2012 13:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Иван
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! у меня чуть меньше месяца назад появилась проблема! Сначала я быстро кончил, меня это очень расстроило, но это не всё. Потом снизилась эрекция и влечение, теперь я не могу возбудиться вообще. По ночам эрекция есть, но ощущения какие то не те. Раньше в течении дня я мог возбудиться много раз, только подумав об этом, но теперь мне очень сложно добиться эрекции и только на короткое время. После эрекции хочется в туалет, как будто в члене что то чешется. Не могу разобраться психологическая или физиологическая проблема?
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать преждевременное семяизвержение и нарушение эрекции. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог
Время создания: 27 Декабря 2012 18:47 :: Тип участия: Другая специальность

Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Cначала к урологу - исключить инфекции и проблемы с ПЖ. Если уролог проблем не увидит - к психологу.
Время создания: 27 Декабря 2012 21:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Эрекция хорошо восстанавливается иглотерапией и гомеопатией, об этом в статьях на сайте.
Время создания: 28 Декабря 2012 10:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
СЕКСуальными проблемами занимается врач СЕКСолог. Вероятнее всего, это следствие неудачного опыта. Посмотрите мое интервью - Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Если узнаете себя, приезжайте на прием, поможем.
Время создания: 09 Января 2013 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность