Пропала речь
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №779336 :: (16.04.2014 02:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Диана
Жен., 25 лет.
Казахстан Шымкент
Здравствуйте !!! У моего дедушки пропала речь. Ему 67 лет. У него один инфаркт лет20 назад был и микро инсульт лет 7 назад. Он остался один дома на четыре часа по нашему приезду он не разговаривает. Поведение адекватное. Ходит , кушает, все делает. Вызвали скорую. Сняли томографию головы все чисто. Только не большая киста показала томография. Говорит только одно слово нет. Писать тоже не может. Уже примерно часов 12 не говорит. Пытаеться что то объяснить не может. В чем дело подскажите пожалуйста!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо вызвать скорую. Скорее всего речь идет о инсульте.
Время создания: 16 Апреля 2014 12:49 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Инсульт наиболее вероятен.
Время создания: 17 Апреля 2014 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга
Время создания: 03 Июня 2014 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Незамедлительная госпитализация в отделение ОНМК, и выполнение МРТ-исследования, для оценки степени выраженности клиники инсульта.
Время создания: 18 Августа 2016 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность