Просьба дать консультацию
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1078526 :: (28.10.2020 01:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 28 лет.
Россия Химки
Добрый вечер! После мрт получили заключения: перевентикулярно задним рогам боковых желудочков,в области базальных ядер ( больше справа), определяются гиперинтенсивные по Т2 изоинтенсивные по Т1 очаги неправильной формы с нечеткими контурами без масс-эффекта и перифокальный инфильтрации. Прошу, подскажите, что это может быть!? Мужу 31год, скачки давления и головная боль. Есть проблемы с позвоночником.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования полностью и укажите жалобы, в связи с которыми исследование выполнялось.
Время создания: 28 Октября 2020 12:23 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения при МРТ характерны для гипертонической болезни
Настораживает, что выявлены в достаточно молодом возрасте
Рекомендуется обследование на предмет исключения патологии почек
Консультация кардиологом
Время создания: 30 Октября 2020 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность