просьба помочь с расшифровкой миелограммы и ифк
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №981742 :: (29.07.2017 15:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Павел
Муж., 33 лет.
Самара
Добрый день!
мужчина 33 года, без вредных привычек. Вот уже как год в крови эритроцитоз. Повышены гемоглобин (168-175), эритроциты (5,45-5,86)и гематокрит (0,48-0,52).
Сделали стернальную пункцию и ифк, прошу помочь с расшифровкой. похоже ли на онкологию?
Была увеличена немного селезенка, сейчас пришла в норму
была по размерам 11,6 на 6,4 в конце марта, в начале июля 10,0 на 3,4, селезеночная вена 0,7 см. Площадь 32 см. Единичные кальцинаты...
вот ссылка, там есть стрелочка, нажав на нее будет продолжение (всего 4 стр.)
http://dropmefiles.com/Ct59j

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет эритроцитоза - норма, гемоглобин в порядке, селезенка без патологии. Данные ИФК и пункции вовсе не похожи на онкологию. Похоже все это на норму.
Время создания: 29 Июля 2017 20:41 :: Тип участия: Другая специальность