Просьба посмотреть результаты ЭХОКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №985030 :: (27.08.2017 15:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Родион
Муж., 27 лет.
Москва
Делал потому, что давно не делал.
Левый желудочек. Полость не расширена, МСС 7мм, глобальная сократимость сохранена ФВ 61%, КДО 123 мл, КСО 47 мл, МЖП(Д) 12,2 мм, МЖП(С) 18мм. Локальная сократимость не нарушена. Диастолическая ф-ия сохранена МК Е/А 1,05. В полости ЛЖ локализируется горизонтальный тонкий гиперэхогенный тяж.
Левое предсердие. Полость не расширена.
Правые отделы. ПЖ не расширен, сократимость не нарушена. ПП не расширено.
Аорта. Экскурсия корня в норме, нарушений не обнаружено.
МК. Створки не изменены, движения разнонаправленные. ФК 33мм. Площадь митрального отверстия не уменьшена S 3,25 см2. Кровоток не изменен. MV PGmax 2,3 мм рт.ст. Регургитация -.
АК. Трехстворчатый, створки не изменены, движения разнонаправленные, раскрытие не снижено. ФК 26мм.
Площадь аортального отверстия не уменьшена S 3.76 см2. Кровоток в ВТЛЖ не изменен. AV PGmax 4,7 мм рт ст. Регургитация -. Кровоток в устье не изменен.
ТК. Не изменен. Кровоток не изменен, TV PGMax 1.2 мм рт ст. Регургитация до +.
ЛК не изменен. Кровоток в ВТПЖ не изменен. PV PG 4.6 мм рт.ст. Регургитация до +. PV Pgreg 6.4 Кровоток не изменен.
Перикард. Сепарация не выявлена.
Заключение. Признаков значимой патологии не выявлено.
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, не опасны ли с такими данными авиаперелеты? Спасибо большое.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Родион. Пожалейте себя! Помилосердствуйте! Не делайте диагностические исследования без показаний. Есть выявления случайных находок и погрешностей, что может нанести вред физическому, психическому и финансовому здоровью. Примеров тому не счесть! С представленными данными можно и в космос. В открытый! Норма же!!
Время создания: 27 Августа 2017 17:54 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет опасности.
Время создания: 27 Августа 2017 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасны.
Время создания: 28 Августа 2017 04:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все хорошо.
Время создания: 08 Сентября 2017 22:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно не опасны.
Время создания: 05 Августа 2021 14:20 :: Тип участия: Другая специальность