просьба проконсультировать
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №75508 :: (28.11.2008 21:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталия
Жен., 34 лет.
россия коломна
результаты томографии по Арнольда Киари
нужна ли мне операция результаты томографии
Серединные структуры не смещены
Желудочковая система не расширена, боковые желудочки симметричны(r=l)
очаговые изменения MP сигнала не обнаружены
Субрахноидальные пространства свободны
Стволовые структуры и селлярная облась без особенностей
Миндалины мозжечка ассиметричны R>L
опущены в большое затылочное отверстие до 3 мм
костные структуры не изменены
если нужна операция то сколько примерно она стоит и где ее успешно делают

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса об операции нужно:
а) знать ваши жалобы
б) видеть снимки, а не читать заключения
Время создания: 29 Ноября 2008 00:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вопрос об операции решается на основании жалоб пациента, клинической картины, и только после этого данных МРТ.
Время создания: 01 Декабря 2008 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность