Прощу помощи!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №702135 :: (04.06.2013 17:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
lisahorror
Жен., 41 лет.
Россия Братск
Здравствуйте, год назад у меня появились ощущения кома в горле, периодически становилось трудно дышать, при выдохе был слышен свист. За несколько месяцев до этого я перенесла двусторонний гайморит и этмоидит. Сделала УЗИ щитовидной железы - все в норме. Спустя несколько месяцев стали снова мучать приступы одышки, чувство тяжести за грудиной. Обследовалась, обнаружили выпотной перикардит. Сдавала пробы на аллергены - все в порядке. После чего решила сдать кровь на гормоны: АНТИТЕЛА К ТИРЕОИДНОЙ ПЕРОКСИДАЗЕ - 43,47 МЕ/мл, ТИРОКСИН СВОБОДНЫЙ 14,55 пмоль/л, ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН - 3,750 мкМЕ/мл, АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ 251,70 МЕ/мл. Последнее время стало беспокоить ощущение, что трудно дышать, чувство распирания в горле, будто бы печет в нем, ощущение кома в горле. Эти ощущение не постоянные, возникают периодически. Шея выглядит одутловатой. Была у нашего эндокринолога - сказала, что щитовидная железа не влияет на состояние здоровья, не знаю что мне уже делать. Пожалуйста, помогите!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваше состояние с щитовидной железой не связано. Обратитесь к ЛОР, к неврологу.
Время создания: 04 Июня 2013 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимы Заключения ЛОР-врача и психотерапевта
Время создания: 17 Мая 2014 07:43 :: Тип участия: Другая специальность