Прошёл МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №765976 :: (20.02.2014 18:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ярослав
Муж., 16 лет.
Россия Челябинск
Прошёл МРТ головного мозга. Цитирую заключение:
«МР-картина единичного кистозного расширения периваскулярных пространств в области базальных ганглиев слева. МР-признаки минимально выраженной смешанной гидроцефалии. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. МР-признаки двух кист левой верхнечелюстной пазухи (1,5*1,3*1,7см и 1,2*0,9*1,6 см)».
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит, и насколько это опасно.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без описания объективных жалоб, это ничего не означает. Грубой патологии, которая могла бы иметь значимость, НЕТ.
Время создания: 20 Февраля 2014 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Головной мозг без патологии. Обратитесь с кистами пазух к ЛОР.
Время создания: 21 Февраля 2014 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кисты носовых пазух - клиническая область ЛОР-врача.
Время создания: 28 Сентября 2016 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность