прошу консультации
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №735500 :: (14.10.2013 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 51 лет.
Россиия Вологда
Здравствуйте! Меня зовут Наталия,мне 51 год. Хочу рассказать свою историю болезни в надежде получить консультацию от Вас. В 2010 году мне был поставлен следующий диагноз:протрузия диска L 4-5; грыжи дисков L 4-5, L5-S1; ретролистез L5 позвоночника; спондилоартроз на уровне L3-L5; сужение позвоночного канала на уровне L4-S1. В 2012 после многочисленных стрессов( тяжелые роды дочери, ампутация ноги брата) зажало нерв, были ужасные боли в спине,а так же в ноге. В течении 2 месяцев проходила лечение в больнице,движения были затруднены. после уколов боль прошла,но осложнением явился порез правой стопы.Год иглоукалываний,ЛФК, бассейна,занятий на тренажерах не привели к улучшению,стопа не функционирует в полной мере. Прошу проконсультировать меня, направить на эффективное лечение, подсказать какие клиники занимаются такими вопросами, где могут оказать квалифицированную помощь! надеюсь моя просьба не останется не замеченной!!! спасибо!

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Возможность нейрохирургического вмешательства не рассматриваете? Развитие пареза без + динамики на фоне адекватной консервативной терапии при поясничном стенозе является показанием к операции.
Время создания: 15 Октября 2013 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 25 Января 2017 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность