Прошу консультации
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №755224 :: (10.01.2014 21:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 24 лет.
Россия Челябинск
Добрый день хотел бы узнать от Вас что то с сердцем связано плохое , может ли быть ухудшения . Могу ли я ....!
Все из головы не выходит хожу с опаской ежедневно мерию пульс и давления . В голове все туманно . Бывает кружится.
В области сердца покалывания , ноет парой.
Сегодня к примеру заболело под лопаткой с левой стороны онимели кончики пальцев левой руки . И чуток поныло с левой стороны челюсти.
Состояние ежедневно под ноль . С утра более имение .
Вот анализы:
Холтер Протокол :
Регистрировались отведения : СМ5 . CS1. maVf
ЧСС днем ( с 11:00 до 3:00): средняя 89 уд\мин.
ЧСС ночью ( с 3:00 до 11:00): средняя 56 уд\мин.
Эпизоды тахикардии ( ЧСС>100уд\мин.): 2,1 %
Эпизоды Брадикардии ( ЧСС<60 уд\мин): 24,6
Паузы:
Всего:-шт.
Менее 2000 мсек:-шт
Более 2000 мсек и менее 2500 мсек:-шт
Более 2500 мсек:-шт
Блокады:-шт
Циркадный индекс: 1,3
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Исследование продолжалось 23 часа 54 минут , из которых доступна анализу запись 18 часов.
Регистрировался синусовый ритм с мин ЧСС 48 уд\мин (06:12 «сон») , макс ЧСС 107 уд\мин (19:30) , Средней ЧСС в активные часы суток 89 уд\мин, в часы сна 56 уд\мин. Пауз нет. В утренние часы наблюдалась синусовая аритмия . Нарушения ритма не выявлены . Сегмент ST: признаки синдрома ранней реполяризации в ночные и утренние часы.
Покалывает постоянно с левой стороны лопатки , непонятные боли в области сердца , покалывает тоже там же слабо . Состояние ничего не охото делать . Вибрирует в области сердца . Как электро-импульсы тоже бывают .
Анализ Биохимии в норме . Эхокардиография сердца без паталогии, узи Брюшной полости тоже без патологии. МРТ головного мозга тоже идеально . Прописали пропить тералиджен не пил еще ни одной таблетки . Пью Магний Б6 . И Мезим форте. ЭКГ под нагрузкой тоже Без паталогии.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой патологии сердца. Сердце здоровое. И кардиолог Вам не нужен. Имеются признаки выраженного невроза, тревожно-мнительного характера и кардиофобии. Эти состояния лечат неврологи, психиатры и психотерапевты. К кому-то из них и надо обратиться.
Время создания: 11 Января 2014 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы невротические, можно предполагать тревожно-депрессивное расстройство. Показана консультация психотерапевта. Патологии сердца нет.
Время создания: 11 Января 2014 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 11 Января 2014 10:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Января 2014 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас невроз, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 11 Января 2014 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность