Прошу консультацию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019466 :: (25.06.2018 10:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Евгений
Муж., 40 лет.
Украина Харьков
Добрый день. Сегодня делал УЗИ сердца, в заключении ПМК 2 степени 8,5 мм обратный ток 1/2+, год назад была 1-2 степень 7-7,5 мм. обратный ток миним. Прошу консультации насколько значимы такие изменения? с чем они могут быть связаны? Утром делал пробежку 7 км, для меня это нормальный режим. УЗИ проходил через 2 с половиной часа.
С 2007 года по ЭКГ неполная блокада ПНПГ, редко бывают толчки в сердце.
https://a.radikal.ru/a06/1806/9a/2e95a7e3de85.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НЕТ ничего серьезного. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 25 Июня 2018 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято считать нормой.
Время создания: 15 Января 2021 19:45 :: Тип участия: Другая специальность