прошу консультацию
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №215969 :: (17.01.2010 19:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 35 лет.
россия курганинск
добрый день!У меня обнаружена миома матки узи сделала вчера по передней стенке опр.гипоэхогенное обр.22-21-24 с ровным четким контуром наполовину выступающее за контур матки.длина матки59мм.переднезадний размер 50мм.ширина 61мм.обьем80.82 см куб.шейка маткиобычных размеров структура изменена за счетмножественных анэхогенных краевых зон что соответствует иериовуляторной фазе менстр.цикла .шейка матки не деформирована не расширена.правый яичник длина37мм толщ.19 ширина24мм обьем8.82 см куб.структура обычная с анэхогенным обр.разм.20-19-20мм с утолщенной до 2ммстенкой повышенной эхогенности и с множественными нитевиднымиперегородками повышенной эхогенности левый яичник опр.длина34мм толщ.18мм ширина24мм обьем7.68см куб.структура обычная заключение:признаки миомы матки с интерстициальносубсерозной локализации узла.кист в щейке матки.кистозного желтого тела в правом яичнике.Очень прошу дать консультацию можно ли обойтись без операции?и какие препараты можно принимать дело в том что мне назначали дюфастон 6 мес и все очень прошу дать ответ.спасибо

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Смотря какие у Вас жалобы? По данным УЗИ лечение не требуется.
Время создания: 18 Января 2010 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность