Прошу консультацию!
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №588601 :: (05.06.2012 15:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 31 лет.
Уфа
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Диагноз?
Мне 31 год. Пару месяца назад у меня на головке полового органа появилась «точка», которая начала увеличиваться (далее ее диагностировали как гранулема). На «яйце» что то похожее есть. Обратился к врачу, провели анализы – обнаружилась «уреоплазма урал.». Врач сразу предположил, что уреоплазма не вызывает появления «гранулем». Пропил курс антибиотиков: вигопрофен, юнидокс-салютаб, вебонзин, индомецин. На днях прошел повторный анализ – результат отрицательный (хламидиоз, микоплаз_хом, микоплаз_генит, уреоплазм_урал, трихоманада, гарденерелла, гонореа, кандида). Далее меня отправили в Кожвендиспансер. Там снова анализы – результат отрицательный (сифилис, ВИЧ, гепатит Б). Так же соскоб с «гранулемы» на грибок – результат отрицательный. Далее отправили к кандидату медицинских наук Выговской Т.Л. – вердикт «кольцевидная гранулема». В итоге врач РКВД отправил меня в Туберкулезный диспансер. Там флюорография легких – все хорошо. Анализ «проба Манту» в две руки. На одной руке реакции не было, на второй – бугорок красного цвета (1,2 см.). Врач вынес вердикт: «туберкулеза вроде бы нет, но какая-то инфекция возможно есть…». Прописали лечение, 1 месяц антибиотиков: рефамицин, изониазид, витамин В6.
Каково Ваше мнение? Могу выслать фото «гранулемы»… Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i623/1206/cf/4d396a6c258e.jpg

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может быть и кольцевидная гранулема.По этому снимку не определить.
Время создания: 05 Июня 2012 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
снимок не информативен. вам необходимо очно к дерматологу
Время создания: 05 Июня 2012 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:51 :: Тип участия: Другая специальность