Прошу объяснить что со мной
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1066965 :: (04.03.2020 21:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Храмов АВ
Муж., 38 лет.
Россиия Волгорад
Прошел обследование мрт головы, УЗИ сосудов шеи, мрт шейного отдела... Началось месяц назад тяжесть в голове, двоение в глазах. вертикальео онемение , слабость в левой части тела... Также бывают незначительные головные боли односторонние, то слева то справа, сон никакой напряженный, просыпаюсь разбитым... Спутаность мыслей сознания...забываю что хочу сделать ,, зависаю,, не могу сконцетрироваться... Трудно читать , приходится перечитывать.... Или не пойму что написано или неправильно слова читаю... Ходишь как глупой... Местный невролог назначил лечение от остеохондроза и сосудистые..? Пока никаких улучшений..... Стоит ли делать мрт сосудов головы?! Бывает панические атаки так же боли в области сердца, что обследовали и сказали все норма... Так же неприятные ощущения в голове как стягивает или шевелится под кожей волнами... Что со мной?!
https://c.radikal.ru/c20/2003/86/edd62acb0f2dx.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2003/09/f0b7e2488a80x.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2003/bd/5cfc1cf3e069x.jpg
https://a.radikal.ru/a01/2003/9e/2a780df94a03x.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2003/1e/a0d3655a258bx.jpg
https://c.radikal.ru/c15/2003/80/ce9460ac5f5dx.jpg
https://d.radikal.ru/d33/2003/89/659a6694b799x.jpg
https://c.radikal.ru/c00/2003/9e/de3642e98b55x.jpg
https://d.radikal.ru/d06/2003/2c/fe056bafc930x.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2003/36/69df09d0ada8x.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2003/f1/9a7a9f5055d6x.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2003/5c/844337770569x.jpg
https://b.radikal.ru/b35/2003/29/3853f28f7828x.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2003/6b/59ce95c7c34ax.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2003/27/c0760eab7f65x.jpg
https://c.radikal.ru/c05/2003/d4/add4c42f18ecx.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете т.н. астено-невротический синдром, который иногда еще именуют "истощением нервной системы". В его клинической картине, как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), лечение должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте время на форумах в интернете, а постарайтесь посетить очную консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такого врача в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант удаленной консультации. Она к слову гораздо дешевле, а по своей эффективности, ничуть не уступает очной работе. Будьте здоровы!
Время создания: 05 Марта 2020 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 05 Марта 2020 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование лечение в неврологическом отделении стационара, а также консультация психиатра. При нарушениях памяти, концентрации внимания хорошо зарекомендовал себя препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.
Время создания: 19 Марта 2020 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность